Финансы

Квартальная прибыль британского HSBC упала на 40%

 

Чистая прибыль британского банка HSBC за второй квартал упала на 40% и составила 2,61 млрд долларов США. Доналоговая прибыль сократилась на 45% до 3,61 млрд долларов.

 

При этом в банке отметили, что после успешной продажи бизнеса в Бразилии в июле этого года собираются потратить 2,5 млрд долларов на обратный выкуп акций во втором полугодии, передает Market Watch.

 

Вместе с тем банк отказался от заявленной ранее цели достигнуть рентабельности капитала 10% к концу следующего года из-за экономической нестабильности в Британии на фоне выхода из ЕС и медленного экономического роста в Китае. Рентабельность собственного капитала на конец июня составила 7,4%.

 

Доналоговая прибыль за январь-июнь составила 9,7 млрд долларов, что немного ниже прогноза аналитиков, опрошенных Reuters и прогнозировавших показатель на уровне 10 млрд долларов.

 

Чистая прибыль за два квартала сократилась на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года до 6,912 млрд долларов. Чистый процентный доход упал на 4,4%, до 15,760 млрд долларов. Выручка — на 10,5% до 29,5 млрд долларов.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»