Финансы

Лондонские финтех-стартапы рассматривают переезд в Берлин из-за Brexit

Лондонские финтех-стартапы рассматривают переезд в Берлин из-за Brexit

 

Многие финтех-стартапы из-за решения Великобритании выйти из состава ЕС всерьез заинтересовались перспективой переезда в Берлин с целью сохранить доступ на финансовый рынок ЕС.

 

Так, с 24 июня компания Berlin Partner уже получила запросы от 10 лондонских финтех-компаний, которые интересовались ценами на коммерческую недвижимость и жилье и ситуацией на рынке труда, передает Reuters.

 

На фоне такого интереса компания Berlin Partner даже решила запустить англоязычный сайт и открыть офис в Лондоне уже в октябре этого года.

Ранее в этом месяце правоцентристская Свободная демократическая партия Германии (FDP, Freie Demokratische Partei) уже организовала масштабное приглашение лондонских компаний в Берлин – представители партии ездили по центру британской столицы на грузовике с огромным билбордом с призывом переезжать в Берлин.

 

Британские финтех-стартапы рассматривают и другие места для передислокации – среди них Дублин, Люксембург, Амстердам и Барселона.

 

Власти Парижа также не сидят, сложа руки – недавно они написали письма 4 тыс. руководителей финансовых компаний с перечислением преимуществ ведения бизнеса во французской столице.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»