Бизнес и экономика

Заявки по безработице в США на минимуме за месяц

 

Число американских граждан, впервые подавших заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 5 тыс. и составило 267 тыс., сказано в отчете Министерства труда США. Это минимальный показатель за последние четыре недели, сообщает vestifinance.ru.

Согласно пересмотренным данным в течение предыдущей недели было подано 272 тыс. заявок, а не 271 тыс., как сообщалось ранее.

Опрошенные Bloomberg эксперты прогнозировали снижение на 1 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели до 270 тыс.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, увеличилось с 270,75 тыс. неделей ранее до 272,5 тыс.

Показатель не превышает 300 тыс. в неделю с марта текущего года, свидетельствуя об укреплении рынка труда и нежелании компаний увольнять сотрудников.

“Нет признаков изменения темпов увольнения и найма сотрудников, и, если взглянуть более широко, условия на рынке труда остаются хорошими”, – считает главный экономист Amherst Pierpont Securities LLC Стивен Стэнли.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 12 декабря, упало на максимальную величину с середины сентября – на 47 тыс. до 2,195 млн человек. Оценка за предыдущую неделю была пересмотрена до 2,242 млн с ранее сообщавшихся 2,238 млн. Аналитики ожидали уменьшения на 38 тыс. с предварительно объявленного уровня до 2,2 млн человек.

 

Источник: vestifinance.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»