Авто

Новый VW Polo Sedan будет построен на платформе Skoda

Новый VW Polo Sedan будет построен на платформе Skoda

 

По сообщению официальных лиц автопроизводителя Volkswagen, модель Polo может появиться на российском автомобильном рынке только в 2018 году. Инженеры сконструируют автомобиль на основе Skoda Fabia, сообщает Российская газета.

 

Специалисты тщательно подошли к разработке новой модели. Она будет хорошо приспособлена к российскому суровому климату. Кузов стал шире по отношению к европейским модификациям, а отдельные места будут оцинкованы для предотвращения коррозии. Сотрудники укрепили подвеску, а также использовали доступные детали. В России модели Polo собираются на калужском автозаводе. Аналогичный завод расположен в индийском городе Пуна.

 

Группа специалистов провела рестайлинг автомобиля Volkswagen Polo в 2015 году. В машине установили подвеску Golf 4, которая уже давно используется в концептах Skoda Rapid, Seat Toledo и азиатского VW Santana.

 

В компании планируют к 2018 году создать Volkswagen Polo Sedan на конструкции MQB-A0. Новая деталь позволит увеличить колесную базу, а значит увеличить управляемость и сцепление с дорогой. В компании пока не разглашают стоимость новинки для российского автолюбителя.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»