Hi-Tech

Больше 100 млн: названо количество носимых гаджетов на рынке

Носимые устройства стремительно набирают популярность, пеередает psm7.com.

 

Количество носимых устройств достигнет 125,3 млн к концу года. Фото: businessinsider.com

 

Согласно данным, к концу 2018 года количество носимых устройств достигнет 125,3 млн единиц, что на 8,5% больше, чем в прошлом году. Эксперты ожидают, что к 2022 году объем поставок гаджетов достигнет 189,9 млн единиц.

 

В течение следующих 5 лет будет продолжаться переход от традиционных носимых устройств к интеллектуальным . Причем рост интеллектуальных носимых гаджетов будет наблюдаться не только на зрелых рынках, но и в развивающихся странах.

Джитеш Убрани, старший аналитик IDC

 

Кроме того, аналитики отметили, что Япония будет играть одну из ключевых ролей, так как именно она закупает более трети всех умных носимых гаджетов.

 

В лидерах останется WatchOS несмотря на то, что доля компании Apple на рынке упадет до 35,8% в 2022 году. На втором месте окажутся гаджеты на ОС Android с 22,4% рынка в 2022 году. А третье место займет WearOS — 19,8% к 2022 году.

 

Умные часы будут ориентированы на комфорт, предоставляя пользователю доступную и полезную информацию. Также они смогут обеспечить новые средства коммуникации между пользователями и другими интеллектуальными устройствами и системами. Кроме того, умные часы будут играть важную роль в заботе о здоровье пользователя и выявлении возможных заболеваний.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»