Авто

Стартап Elio Motors привлёк $25 млн на выпуск трёхколёсного автомобиля

 

Компания Elio Motors объявила, что собирает денежные средства для воплощения в жизнь необычного автомобильного проекта. Как стало известно, компании уже удалось собрать около 25 миллионов долларов на сборку автомобиля под названием “Elio”.

 

Отмечается, что автомобильный проект о котором идет речь будет являться двухместным. Особенность автомобиля будет выражаться в том, что инженеры не предусмотрели в автомобиле четвертое колесо, то есть автомобиль будет трехколесным. Из опубликованных в Сети фотографий проекта видно, что автомобиль уже обычного, а места для водителя и пассажира в нем расположены друг за другом. В авто присутствует небольшое багажное отделение для вещей.

 

По инженерной задумке, автомобиль будет передвигаться с помощью трехцилиндрового двигателя объемом 0,9 литра и мощностью 55 лошадиных сил. Несмотря на маленький объем, автомобиль будет разгоняться до сотни за 9,5 секунд. Отмечается экономичность автомобиля. Так согласно техническим данным, автомобиль должен потреблять на сотню 2,8 литра бензина.

 

В качестве дополнительных опций в автомобиле установлен кондиционер, обогреватель и радио приемник. 

 

Автор: Белов Леонид

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»