Авто

Концепт Bentley Bentayga вновь замечен в Дубае

 

Британский автомобильный бренд продолжает проводить различные дорожные тесты своего кроссовера Bentayga. Концепт будущего серийного городского внедорожника в очередной раз был замечен в Дубае. ОАЭ станет одним из крупнейших рынков для первого в истории бренда кроссовера. По этой причине автомобиль в последнее время все чаще тестируется в условиях повышенной жары. 

 

Кроссовер выехал на тесты с несколькими наклейками на передних и задних фарах, черные ленты изоленты присутствовали на переднем и заднем бампере.

 

Bentayga будет строиться на той же платформе, что и второе поколение Audi Q7, а дизайн модели станет кардинально отличаться от концепта EXP 9 F. Одним из двигателей серийной версии станет недавно представленный 6.0-литровый двойной турбонаддув TSI на 12 цилиндров, генерирующий 608 лошадиных сил. 

 

После запуска в следующем году, модель также получит и гибридную модификацию, которая поступит на мировой рынок в 2017 году. Планируется, что покупателям предложат кроссовер и с дизельным двигателем V8.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»