Компания Pagani выпустит спорткар Huayra Special Edition

Итальянский автопроизводитель Pagani Automobili намерен выпустить специальное издание суперкара Huayra. Нынешняя вариация автомобиля оценивается в 1,17 миллиона долларов, а Special Edition обойдется потенциальному покупателю в 2,79 миллиона. Предполагается, что всего будет выпущено 20 единиц модели. Автомобиль оснастят трековым обвесом с аэродинамическими вставками, которые могут быть сняты при езде на общедоступных дорогах. Под капотом спорткара установят 6,0-литровый двигатель на 12 цилиндров.
Разработчиком мотора является концерн AMG, который уже разрабатывал силовые установки для Huayra. Ранее утверждалось, что в феврале нынешнего года Pagani исчерпал свой лимит по договору с AMG. Скорее всего, компании подпишут новый договор и данный двигатель будет применяться и при выпуске Huayra Roadster, запуск которого в серийное производство планируется в следующем году.
Напомним, ранее автомобильный журнал Top Gear определил 50 лучших моделей, выпущенных за последние 20 лет. На 17-м месте в данном списке значится Pagani Zonda 1999-го года выпуска.
Автор: Самиров Рамиль
Источник: Рlanet-today.ru