Авто

Автоконцерн BMW рассекретил модель «Hommage»

 

Баварским автоконцерном BMW AG несколько дней назад был представлен тизер нового концепта Hommage, Несмотря на то, что производитель намеревался представить модель в рамках автовыставки Concorso d\’Eleganza Villa d\’Este, он уже сейчас рассекретил свою новинку. Со слов топ-менеджера BMW Group Design Адриана ван Хойдонка, данная модель станет показательной, так как вместит в себя как прошлое немецкого автопроизводителя, та и его будущие амбиции.

 

При создании образа этого автомобиля немецкие дизайнеры постарались учесть классику купе марки 70-х годов прошлого столетия, несмотря на всю сложность задумки. Отметим, что передняя часть кузова Hommage почти в точности напоминает i8. В салоне новинке разработчике разместили спортивные кресла. Световые приборы Hommage достаточно сильно напоминают дизайн фар BMW седьмой серии, а вот багажник с размещенным на нем спойлером похож по внешнему виду на 3.0 CSL.

 

Для создания кузова новинки разработчики использовали углеродное волокно, что позволило им снизить массу на 200 кг, по сравнению с оригинальным 3.0 CSL. Несмотря на такое откровение, концерн держит в секрете стоимость своей новой модели, хотя так же неизвестно, поступил ли Hommage в серийное производство.

 

Автор: Василькова Наталья

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»