Авто

Geely готовится к выпуску нового кроссовера

 

Китайский автоконцерн Geely сообщил о своем намерении запустить в продажу новую модель кроссовера. Именно этот автомобиль «попался» в объективы фотокамер папарацци, освещающих новинки мирового автопрома. Фотографии были сделаны на родине концерна, в Поднебесной. 

 

Напомним, прототип новинки был представлен автопроизводителем еще год назад. На презентации модель была представлена под названием Geely Cross Concept Hybrid. Интересно то, что тип кузова вызывает споры по поводу отношения его к классу вседорожников. Большая часть автоэкспертов настаивают на том, что эта модель больше хэтчбек, чем кроссовер.

 

Дизайн модели разработан в соответствии с новым корпоративным стилем бренда. Согласно информации, изложенной в пресс-релизе концерна, старт производства этого автомобиля намечен на ближайшее время. Кроме того, указано, что в Китае он будет предлагаться с двумя типами бензиновых агрегатов: 1,3 л. и 1,5 л. с отдачей 133 и 150 л.с., соответственно. Тандем им составят в зависимости от комплектации либо вариатор, либо МКПП, либо  «автомат». В планах концерна создание гибридной модификации с электродвигателем и 88-сильным ДВС. Отметим, что электродвигатель выдает 55 л.с.

 

Автор: Василькова Наталья

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»