Авто

Купе BMW 8 Series запустят в производство (видео)

 

Завод компании BMW в Дингольфинге приступил к выпуску нового купе 8 Series, которое было представлено в июне. Известно, что баварская компании вложила в модернизацию предприятия несколько сотен миллионов евро.

Отметим что автомобиль построен на модульной платформе CLAR, подготовленной и для создания электрокаров. BMW 8 Series получил полноуправляемое шасси с подруливающими задними колесами и адаптивную подвеску.

Купе BMW 8 Series запустят в производство

Машина снабжена 530-сильной бензиновой твин-турбо «восьмеркой» объемом 4,4 литра, а также трехлитровым шестицилиндровым дизелем мощностью 320 сил. Привод у обеих модификаций полный.

До 100 км/ч бензиновый вариант модели разгоняется за 3,7 секунды, а дизельный — за 4,9 секунд.

Заметим, что бензиновая и дизельная версии баварского купе, которое является представителем нового, флагманского семейства бренда BMW, появятся в продаже уже в ноябре этого года. Покупателям предложат модификации M850i xDrive и 840d xDrive. 

Стоит сказать, что купе станет первой серийной моделью, которая получит крышу из углепластика (CFRP). Отметим, что кабриолет и 4-дверное купе, у которых будут полноценные «заряженные» модификации от спортивного подразделения BMW M, скоро тоже встанут на конвейер.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»