Авто

Nissan запустит инновационный аналог Uber с беспилотными электромобилями (видео)

Компания намерена стать оператором автономных транспортных услуг и занять свою нишу на рынке, где доминируют Uber и аналогичные сервисы, передает psm7.com.

 

Nissan запустит инновационный аналог Uber с беспилотными электромобилями. Фото: reuters.com

 

Компания Nissan в сотрудничестве с японским оператором мобильной игровой платформы DeNA Co начнет тестирование своего сервиса Easy Ride в Йокогаме. Таким образом, компания станет одним из первых крупных автопроизводителей, который тестирует собственное ПО для поездок на собственном парке беспилотных электромобилей.

 

Nissan тестирует новый сервис. Фото: reuters.com

 

Сервис Easy Ride, который Nissan планирует запустить в Японии в начале 2020-х, походит, скорее, на услуги консьержа на колесах. К примеру, он может порекомендавать ресторан, пока автомобиль находится в движении.

 

Ранее Nissan и его партнеры Renault SA и Mitsubishi Motors Corp подписали соглашение, которое направлено на изучение перспектив будущего сотрудничества с китайским транспортным концерном Didi Chuxing.

Мы понимаем, что для того, чтобы стать оператором автономных транспортных услуг, потребуется время, но мы хотим войти в этот сегмент, сотрудничая с компаниями, которые являются экспертами в этой области. Хирото Сайкава, исполнительный директор Nissan.

 

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»