Авто

BMW планирует к 2025 году выпускать 12 моделей электромобилей

 

Известный немецкий автопроизводитель BMW Group сообщил о том, что уже к 2025 году на рынке появятся 25 новых моделей с электродвигателями. И 12 из этих новинок будут полностью электрическими. Информацию сообщили в пресс-службе компании.

Как заметил генеральный директор BMW Group Харальд Крюгер, электрокары будут без подзарядки проезжать до 700 километров. Машины будут представлены в разных сериях, в том числе это будет и марка Rolls-Royce и спортивный бренд BMW M.

На автошоу во Франкфурте компания намерена представить электроседан, который должен занять место между гибридным спорткупе i8 и EV-хетчбэком i3. Ну а старт продаж представленной новинки ожидается на 2021 год.

Также по Франкфурте ожидается презентация авто Mini, выпуск которого запланирован на 2019 год. Ну а первая электроверсия основной серии BMW, кроссовер Х3 ожидается в продаже в 2020 году. 

Напомним, Харальд Крюгер ранее заметил, что на автосалоне Франфурта автолюбителей ожидает «очень захватывающий сюрприз». Осталось немного подождать.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»