Авто

Mercedes-Benz презентовал новый пикап X-Class

 

Немецкая компания Mercedes-Benz презентовала свой первый автомобиль в кузове «пикап». Собрана новинка была на основе Nissan Navara и Renault Alaskan. 

Внешне Mercedes-Benz X- Class выглядит очень по-европейски. Разработчики снабдили машину выразительной решеткой радиатора, посередине которой расположен крупный логотип. Имеются светодиодные фары, пластиковая облицовка по всему периметру кузова, выступающие колесные арки и задние фонари, расположенные вертикально. 

Отмечается, что X- Class представят в трех вариантах: это рабочий X-class Pure, практичный X-class Progressive и X-class Power. Независимо от комплектации, авто снабжено открытой платформой грузоподъемностью 1,1 тонны. Внутри платформы – подсветка и 12-вольтовая розетка. 

Модификация X 220d получила 2,3-литровый «турбодизель» с 163 л.с., X 350d имеет мощность 190 «лошадок». И в планах – модификация X 200 – бензиновая версия с агрегатом в 165 л.с. и еще одна с мотором V6, 258 л.с.

Отмечается, что в Европе приобрести новинку от Mercedes-Benz можно будет уже в ноябре 2017 года. На других рынках авто ожидается в начале 2018 года. Выпуск авто будет организован в Барселоне, на заводе Nissan. Начальная стоимость Mercedes-Benz X-class от 35 294 евро.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»