Авто

Самые надежные автомобили 2016 года‍

 

Эксперты назвали самые надёжные автомобили в прошлом году, проведя масштабный опрос в США.

В опросе приняли участие более 35 тысяч американцев, которые являются владельцами автомобилей абсолютно разных брендов.

Американские аналитики на протяжении трёх лет собирали информацию от автовладельцев. После очередного обслуживания, каждый владелец оставлял информацию о своем автомобиле и на основании этого каждой машине присваивались балы.

Так, в прошлом году по итогам опроса, проведенном J.D. Power Associated самыми надежными автомобилями были названы модели марки Lexus. Эта компания оказалась первой по итогам опроса, а на автомобили этого бренда поступало меньше всего жалоб.

55% автовладельцев, которые не испытывали проблем со своей машиной выбирают снова авто той же марки.

На первой строчке рейтинга самых надежных авто эта марка держится уже четыре года подряд.

Отмечается, что в прошлом году японская компания презентовала 7 транспортных средств новой линейки, которые получили рейтинг J.D. Power. Эксперты отметили, что за минувший год в США сломались всего 150 автомобилей данной марки.

На втором месте оказались модели Porsche. По словам экспертов, все модели Porsche имеют повышенный уровень безопасности для своих пассажиров, обусловленный наличием подушек безопасности и парк-троника.

Также в списке лидеров по надежности Toyota и RAM.

Худшими по этому показателю эксперты признали марки Land Rover, Jeep, Dodge и Smart. В подвале номинации «надежность» также оказались популярные в России автомобили Ford.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»