Авто

В Европе растет спрос на электрокары

 

everythingmotoring.com

 

По данным аналитиков, спрос в Европе на автомобили с альтернативным источником питания за последнее время удвоился, сообщает 24.kz.

 

Только за первый квартал этого года продажи машин с электродвигателем рост продаж составил 118% относительно прошлого периода, пишет planet-today.ru.

 

Эксперты подсчитали, что только на европейском рынке за период с января по март этого года, продано более 144000 экземпляров различных модификаций, начиная от гибридных моделей, до автомобилей на газовых и электрических моторах.

 

В тройке лидеров по спросу на электрокары Великобритания, Франция и Италия. В Великобритании за период с января по март рост продаж составил почти 65%, Франция на втором месте, и покупатели за этот период получили в свое распоряжение на 33% электрокаров больше, чем за аналогичный период прошлого года, на третьем месте Германия – выбор автомобилей с электрическим мотором на 18% превзошел прошлогодний показатель.

 

Постоянно растущий спрос европейских автомобилистов на легковые машины, использующие негорючие смеси, позволяет сделать вывод, что в скором времени автомобили с водородными, электро и гибридными двигателями не только займут прочное положение на международных рынках, но и потеснят привычные бензиновые и дизельные.

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»