Авто

Skoda официально презентовала обновленную Octavia

 

Состоялась официальная презентация обновленной Octavia от Skoda. Автомобиль изменился не только внешне, но и получил ряд новых современных опций.

В глаза сразу же бросается видоизмененная оптика. Дизайнеры решили разбить фары на две секции. Возможно, это оценят далеко не все автолюбители, но благодаря такому подходу оптика теперь будет полностью светодиодной. Также при обновлении автомобиль получил новые легкосплавные диски.

Skoda официально презентовала обновленную Octavia

У более дорогих комплектаций будет установлен 9,2-дюймовый тачскрин с мультимедией Columbus, который уже хорошо зарекомендовал себя в кроссовере Kodiaq.

Skoda официально презентовала обновленную Octavia

У новой Octavia появились ряд опций, которыми ранее могла похвастаться только Skoda Superb. Речь идет об усовершенствованной системе безопасности. После обновления Skoda Octavia выйдет с системой предупреждения фронтальных столкновений и системой распознавания пешеходов.

А вот двигатели производитель решил оставить те же, что используются при сборке нынешних моделей. То есть, на европейском рынке будут доступны модели с дизельными (TDI) и бензиновыми (TSI) моторами объемом от одного до двух литров. Самая мощная версия останется полноприводной.

Информации касательно того, изменится ли цена автомобиля после изменения, пока нет. Ожидается, что на рынке этот автомобиль появится в первой половине следующего года.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»