Авто

Автомобили «Большой немецкой тройки» смогут общаться друг с другом

Автомобили «Большой немецкой тройки» смогут общаться друг с другом

 

Интеллектуальные системы, установленные в современных автомобилях немецких брендов Audi, BMW и Mercedes-Benz, будут обмениваться данными между собой. Такое заявление сделали представители компании Here, которая специализируется на создании картографических и коммуникационных сервисов для машин.

 

Данные, собираемые системами автомобилей производства “Большой немецкой тройки”, будут накапливаться в общей базе данных. Решение, выгоду от которого намерены получить все участвующие в проекте компании, предполагает, в частности, сбор информации о погоде и дорожной ситуации, то есть ремонтных работах и заторах.

 

“Данные, вопреки опасениям владельцев транспортных средств с интеллектуальными системами на борту, будут обезличиваться. То есть, нас не интересует ваш маршрут. А вот если у вас на определенном участке трассы сработала антиблокировочная или стабилизационная система, а вместе с ней — стеклоочистители, то мы пометим этот участок как скользкий, а выгоду от этого получат владельцы других машин, подключенных к базе”, — рассказывают сотрудники Here.

 

Обмен данными, кроме того, будет включать информацию с камер, которыми оборудованы автомобили. Общая информационная система, таким образом, будет располагать сведениями, например, о временных дорожных знаках или количестве мест на той или иной парковке.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»