Авто

Первое в мире бесплатное беспилотное такси запустили в Сингапуре

Компания-разработчик беспилотных такси намерена запустить проект в других городах Азии, в США и Европе, сообщает psm7.com.

 

В Сингапуре запустят бесплатное беспилотное такси. Фото: mothership.sg

 

Первое в мире бесплатное беспилотное такси запустила сингапурская компанияnuTonomy. Пока что сервис располагает всего шестью машинами Renault Zoe иMitsubishi i-MiEV и будет обслуживать клиентов только в деловом центре Сингапура.

 

До конца года количество автомобилей увеличится в два раза. Однако услуга доступна не для всех. Чтобы прокатиться на беспилотном такси, нужно иметь специальное приглашение от перевозчика.

 

Уже сейчас среди желающих воспользоваться новым сервисом несколько десятков человек, а к концу года ожидается больше тысячи.

Благодаря этому проекту к 2018 году в Сингапуре будет целый таксопарк беспилотных такси, а это поможет значительно снизить количество автомобилей на перегруженных сингапурских дорогах, утверждают представители nuTonomy.В итоге, проект могут внедрить и в других городах по всему миру.

 

В компании намерены начать тестирование беспилотных такси в других городах Азии, в США и Европе, но не уточняют сроков.

 

Каждый автомобиль компании оборудован шестью наборами системы Lidar, использующей лазер для ориентирования в пространстве. На автомобилях установлены две камеры для сканирования препятствий и обнаружения изменений сигнала на светофорах.

 

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Беспилотное такси nuTonomy

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»