Авто

К 2019 году SsangYong выпустит серийный кроссовер на основе концепта XAV

К 2019 году SsangYong выпустит серийный кроссовер на основе концепта XAV

 

Продемонстрированный в 2015 году прототип кроссовера XAV от южнокорейского автомобилестроителя SsangYong получит серийную версию к 2019 году. Соответствующую информацию распространило издание Auto Express, в распоряжении у которого оказались инсайдерские данные.

 

Слухи о серийном варианте SsangYong XAV курсируют в информационном пространстве с момента премьеры концептуальной модели, однако теперь получили подтверждение. По предварительной информации, новый корейский вседорожник будет выполнен на платформе, которая лежит в основе компактного кроссовера SsangYong Tivoli.

 

При разработке серийного воплощения XAV, производитель сделал акцент на внедорожных возможностях автомобиля, поэтому кроссовер сможет похвастаться мощным бампером, короткими свесами и высоким клиренсом. А вот от пневматической подвески с электронным управлением, которая была фишкой прототипа, пришлось отказаться, иначе автомобиль был бы слишком дорогим.

 

SUV будет приводиться в движение бензиновыми и дизельными силовыми установками, а также гибридным агрегатом. Под капотом у концептуальной модели, напомним, был как раз последний, состоящий из 1.6-литрового бензинового движка и двух электромоторов.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»