Авто

Новый кроссовер на базе Kia Rio не получит полного привода

 

Южнокорейская автомобилестроительная компания Kia разрабатывает новый кроссовер на основе модели Rio. Инженеры не стали оснащать новинку полным приводом. В компании рассчитывают выпустить гибридную комплектацию. Новинка составит конкуренцию модели Kia Soul, которая уже реализуется на авторынке.

 

Дизайнер компании Питер Шрайдер заверил, что никакого противостояния в модельном ряду не будет, так как Soul имеет свои черты. Пока отсутствует четкая информация о будущем внешнем облике автомобиля. Ряд экспертов уверены, что он будет сконструирован на основе концепта Kia Provo, а другие указывают на Sportage.

 

Ряд элементов могут заимствовать от Kia KX3, который реализуется только на рынке Поднебесной. Не исключено, что модель KX3 может появиться на российском и европейском рынке. После утверждения решения о выходе на российские торговые площадки, выпуск автомобиля будет происходить на производственных мощностях автозавода в Санкт-Петербурге, где сейчас с конвейера сходит кроссовер Hyundai Creta.

 

За счет локализации производства компания может снизить стоимость своих моделей, ведь российский рубль сейчас находится на минимальных значениях по отношению к мировым валютам.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»