Авто

Новый кроссовер на базе Kia Rio не получит полного привода

Новый кроссовер на базе Kia Rio не получит полного привода

 

Южнокорейская автомобилестроительная компания Kia разрабатывает новый кроссовер на основе модели Rio. Инженеры не стали оснащать новинку полным приводом. В компании рассчитывают выпустить гибридную комплектацию. Новинка составит конкуренцию модели Kia Soul, которая уже реализуется на авторынке.

 

Дизайнер компании Питер Шрайдер заверил, что никакого противостояния в модельном ряду не будет, так как Soul имеет свои черты. Пока отсутствует четкая информация о будущем внешнем облике автомобиля. Ряд экспертов уверены, что он будет сконструирован на основе концепта Kia Provo, а другие указывают на Sportage.

 

Ряд элементов могут заимствовать от Kia KX3, который реализуется только на рынке Поднебесной. Не исключено, что модель KX3 может появиться на российском и европейском рынке. После утверждения решения о выходе на российские торговые площадки, выпуск автомобиля будет происходить на производственных мощностях автозавода в Санкт-Петербурге, где сейчас с конвейера сходит кроссовер Hyundai Creta.

 

За счет локализации производства компания может снизить стоимость своих моделей, ведь российский рубль сейчас находится на минимальных значениях по отношению к мировым валютам.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»