Авто

Mercedes-Benz A-Class 2018 модельного года попал в объективы фотошпионов

Mercedes-Benz A-Class 2018 модельного года попал в объективы фотошпионов

 

Немецкий автомобильный концерн Mercedes готовит к выпуску новую версию A-Class. Концепт модели уже проходит дорожные тесты. Скорее всего, автомобиль станет длиннее, с учетом применения более удлиненной колесной базы. Будущая новинка станет первой в линейке компании, которую станут собирать на основе модульной платформе MFA2 платформе. 

 

Данная архитектура предполагает большее использование алюминия, что должно привести к уменьшению веса и улучшению показателя жесткости. На шпионских снимках фары и задние фонари, вероятно, являются не окончательными. Отмечаем, что задние двери стали немного длиннее. Утверждается, что автомобиль получит полностью цифровую комбинацию приборов, как это можно наблюдать на обновленной версии Audi A3.

 

СогласноAutocar , Mercedes будет оснащать новинку 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми моторами наряду с 1,5- и 2,0-литровыми дизелями. В стандартной комплектации двигатели будут работать в тандеме с шестиступенчатой механической коробкой передач, а девятиступенчатый автомат с двойным сцеплением предложат в виде опции. 

 

На данный момент нет информации о сроках дебюта четвертого поколения A-Class. Не исключено, что автомобиль представят на Geneva Motor Show 2018.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»