Авто

В Париже представят открытый суперкар LaFerrari Aperta

В Париже представят открытый суперкар LaFerrari Aperta

 

Новая версия суперкара LaFerrari, примечательной особенностью которой станет открытый верх, будет продемонстрирована в октябре этого года, в ходе автомобильной экспозиции в Париже. По данным тематических СМИ, в распоряжении у которых оказалась инсайдерская информация, суперкар получит название LaFerrari Aperta.

 

Это подтверждается и официальным сайтом Ferrari, где появилась фотография грядущего автомобиля, подписанная как “laferrari-aperta-news”.

 

Автомобиль будет приводиться в движение монструозной силовой установкой V12, развивающей невероятные девять с половиной сотен лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Некоторые энтузиасты эксклюзивных спортивных автомобилей волнуются, что открытый верх может негативно сказаться на скоростных характеристиках LaFerrari из-за возросшего аэродинамического сопротивления. Так вот, по заверению итальянского автомобилестроителя — все подобные опасения совершенно напрасны, так как компания провела основательную работу над кузовом суперкара, чтобы не допустить ничего подобного. Вместе с тем, была повышена и жесткость кузова, за счет применения более совершенного углеволокна, так что открытый верх не скажется на прочности LaFerrari Aperta.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»