Авто

Фотошпионы заметили прототип нового поколения Audi A8 на тестовых испытаниях

Фотошпионы заметили прототип нового поколения Audi A8 на тестовых испытаниях

 

Обновленная версия седана A8 производства автомобилестроительной компании Audi была замечена фотошпионами в ходе тестовых испытаний модели, осуществляемых Ингольштадтским концерном на дорогах общего пользования Германии. Несмотря на камуфляжную пленку, которой полностью покрыт тестовый образец нового Audi A8, получить некоторые представления о дизайне машины все же можно. Во внешности грядущего A8 заметно влияние концепта Proloque, презентованного в 2015 году.

 

Audi пока что не спешит делиться техническими подробностями новой генерации седана, так что в нашем распоряжении есть только неподтвержденные официально слухи. Согласно одному из них, например, седан будет выполнен на основе платформы MLB Evo, благодаря чему его масса снизится, ориентировочно, на две сотни килограммов.

 

По некоторым сведениям, под капотом у нового поколения Audi A8 разместится шестилитровый двигательный агрегат W12, развивающий мощность в шесть сотен лошадиных сил. Аналогичной силовой установкой комплектуется один из самых быстрых в мире кроссоверов — Bentley Bentayga.

 

Ожидается, что обновленный Audi A8 сможет похвастаться наличием системы полуавтономного вождения, а в будущем (где-то в 2015 году) обзаведется и полноценным автопилотом.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»