Авто

Названы самые востребованные в мире автомобили сегмента «В»

 

В ходе масштабного исследования мирового автомобильного рынка, экспертам focus2move удалось установить самые популярные автомобили в сегменте «В».

Авторы исследования подчеркнули, что они проанализировали данные о продажах за период с января по май текущего года. И наиболее продаваемым оказался Volkswagen Polo. За анализируемый временной отрезок по всему миру было продано 242109 Volkswagen Polo. Эксперты установили, что продажи этой модели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 2,2%.

На втором месте, с показателем в 161648 проданных авто, оказался Ford Fiesta. И, как отмечают эксперты, по данной модели продажи за исследуемый период упали на 18,8%.

В тройку самых востребованных автомобилей сегмента «В» вошел представитель французского автопрома – Renault Clio. Эта модель потеряла 3,6% от объема продаж, зафиксированных годом ранее. По всему миру с января по май текущего года было продано 159306 единиц Renault Clio.

Среди пяти самых популярных представителей «В»-класса оказались Toyota Yaris и Peugeot 208. Toyota Yaris было продано по всему миру 137993 автомобилей, а продажи Peugeot 208 зафиксировались на уровне 115492 единиц.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»