Авто

McLaren 570S Sprint будет представлен на Фестивале скорости в Гудвиде

McLaren 570S Sprint будет представлен на Фестивале скорости в Гудвиде

 

Британский автомобильный бренд McLaren официально объявил о том, что спорткар 570S Sprint будет представлен в рамках Фестиваля скорости в Гудвиде. На данный момент компания держит в секрете технические характеристики автомобиля. Ранее в McLaren модель описали как «трековый автомобиль,  неограниченный никакими гоночными правилами». 

 

Скорее всего, следует говорить о том, что споркар получит аэродинамический обвес, а кузов модели будет дополнительно обогащен компонентами из углеродного волокна. Не исключено, что под капотом модели установят  3,8-литровый битурбированный двигатель V8, мощность установки достигает 562 лошадиные силы.

 

 До сотни 570S Sprint разгоняется чуть более чем  за 3,3 секунды. Максимальная скорость 329 км/ч. Компания так же планирует продемонстрировать 675LT Spider, а так же высокопроизводительный P1 GTR.

 

На фестиваль скорости в Гудвиде свою новинку продемонстрирует и Elemental Motor Company. Компания разработала родстер Rp1. Автомобиль может поставляться двумя различными моторами, самая мощная из которых генерирует 320 лошадиных сил.  При такой силовой установке модель до сотни разгоняется за 2,8 секунды, а ее прижимная сила составляет 400 килограмм. 

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»