Авто

Renault Dokker выехал на дорожные тесты

Renault Dokker выехал на дорожные тесты

 

В то время как европейские инженеры Renault работают над рейсталингом текущей версии Dacia, в Аргентине начались дорожные тесты фургона Dokker. Как ожидается, передняя часть модели получит совершенно другой дизайн решетки. То же самое случилось с Sandero и Logan, когда они поступили в Южную Америку. 

 

Предполагается замена на Dokker европейского 1,5-литрового турбодизеля на 1,6-литровый бензиновый двигатель, работающий на этаноле. Основанный на платформе M0, Dokker многие компоненты возьмет с Sandero. Объем багажного отделения может составить 800 литров. В Renault намекнули, что модель будет действовать в качестве прямой замены для текущей версии Kangoo. 

 

Тем не менее, доклады свидетельствуют о том, что на самом деле модель будет предлагаться как Kangoo II. В то время как они примерно одного размера, то Kangoo может быть в два раза дороже. Ранее, чтобы сэкономить деньги, Dacia сделала Dokker немного похожим на старый Skoda Roomster. 

 

Скорее всего, в Аргентине Dacia Dokker поступит в двух и пятиместной конфигурации. Автомобиль позиционируется как дешевое транспортное средство для малого бизнеса. На данный момент неизвестна стоимость будущей новинки и точные сроки ее запуска в продажу.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»