Авто

Nissan готовит новую комплектацию для кроссовера Qashqai

Nissan готовит новую комплектацию для кроссовера Qashqai

 

Японская автомобилестроительная компания Nissan сейчас прилагает все усилия для создания новой модификации для внедорожника Qashqai. Автомобиль сможет составить конкуренцию моделям BMW X1 и Audi Q3. Новинка станет серийным прототипом концепта Nissan Qashqai Premium, официально представленный на ежегодном автосалоне в Женеве, состоявшийся в марте этого года.

 

Главный дизайнер Дэрил Скрейвен отметил, что концепт был создан с учетом того, что будет построена серийная модель. В салоне обивка обшита мягкой замшей. Автомобиль выделяется внешним обликом, который имеет необычные боковые решетки, бампера и 20-дюймовые колесные диски.

 

В моторном отсеке находится четырехцилиндровый двигатель с объемом от 1,2 до 2 литров. Управлять движком будет шестиступенчатая механическая коробка передач или “вариатор”.

 

На отечественном рынке реализуется комплектация оснащенная бензиновым силовым агрегатом с силой в 115 л.с. и 144 л.с. Полным приводом укомплектована модификация с движком в 2 литра, способным сгенерировать 144 л.с. Стандартную версию можно приобрести за 1 млн 49 тысяч рублей. Появление новинки на российском авторынке пока остается под вопросом.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»