Авто

Премиальная марка Genesis представила новый седан G80

 

В выставочном павильоне южнокорейского автосалона в городе Пусан представители автомобильного бренда Genesis, который является подразделением известнейшего автопроизводителя Hyundai Motor Company, официально презентовали новый седан G80 и его спортивную модификацию – G80 Sport.

В ходе презентации специалисты Genesis подчеркнули, что новая модель станет достойным конкурентом немецким автомобилям – 5 серии BMW и Mercedes-Benz E-Class.

Продажи новинки в Корее начнутся в последнем квартале этого года, однако о цене модели пока ничего неизвестно.

Наряду с этим, представители компании сообщили, что новый седан и его спортивная версия будут продаваться на мировых автомобильных рынках, в том числе и российских.

Глядя на G80, можно с уверенностью сказать, что инженеры изменили модель Genesis до неузнаваемости – были полностью заменены передний и задний бамперы, а также оптика – автомобиль получил светодиодную адаптивную оптику. Кроме того, существенно изменился внешний вид радиаторной решетки.

Если говорить об оформлении салона нового седана, то нужно заметить, что он стал более качественным, поскольку в отделке были использованы только лучшие материалы.

В свою очередь внешний вид спортивной модификации Genesis G80 Sport получил агрессивный аэродинамический обвес и немного измененный интерьер.

В состав моторной гаммы Genesis G80 вошли бензиновые двигатели, однако производитель пообещал дополнить ее дизельными агрегатами. Сейчас автомобиль оснащен 3,8-литровым двигателем, который будет работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

А у спортивной модификации установлен турбированный силовой агрегат на 3,3 литра. Однако о мощности этих двигателей ничего не сообщается.

В список оснащения Genesis G80 вошли: беспроводная зарядка для смартфонов, система распознавания пешеходов с функцией экстренного торможения, интеллектуальный круиз-контроль, система удержания в полосе движения и многое другое. Седан также будет доступен с системой полного привода AWD.

Премиальная марка Genesis представила новый седан G80

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»