Авто

Mazda может запустить в производство RX-Vision

Mazda может запустить в производство RX-Vision

 

Японский автомобильный концерн Mazda может одобрить проект по началу производственного выпуска модели RX-Vision. Данный концепт был представлен общественности в прошлом году, и тогда автомобиль получил весьма лестные отзывы.

 

Однако отмечается, что серийный выпуск автомобиля не может гарантировать успех модели на рынке, так как подобные версии имеют весьма ограниченный спрос. При этом, представленный в прошлом году в Токио концепт, являлся лишь дизайнерской идеей и не имел ходовые характеристики. Однако в Mazda хотят вернуть спрос на модели RX. 

 

В минувшие выходные на Concorso d\’Eleganza Villa D\’Este был представлен несколько иной RX-Vision с удлиненным капотом, который установлен на определенной высоте с целью установления именно роторного двигателя. Недавно компания подала заявку на патент, по которому можно сделать вывод, что бренд разрабатывает новый турбированный роторный мотор. Предполагается, что мощность установки будет составлять более 400 лошадиных сил. 

 

При этом не исключается и запуск на мировой рынок в 2020 году модели RX-9, хотя данная информация пока не носит официального характера. Именно через четыре года компания собирается отмечать свое столетие.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»