Авто

Китайцы продемонстрировали автобус будущего

Китайцы продемонстрировали автобус будущего

 

Китайские специалисты разработали общественное транспортное средство, за счет которого могут быть решены некоторые сложности передвижения в мегаполисах. В Пекине показали проект, в котором автобус будущего имеет некоторые характеристики трамвая. 

 

Утверждается, что автобус будет полностью электрическим, а его вместимость составит более тысячи пассажиров. Главным преимуществом такого автобуса станет то, что для него не будут препятствием городские пробки. Это станет возможным за счет того, что данный общественный транспорт будущего станет передвигаться над основным городским потоком. 

 

На международной выставке в Пекине состоялась презентация транспорта будущего – электрического автобуса, движущегося над транспортным потоком. Сам автобус получил, действительно, гигантские размеры. Так, его длина составит 32 метра. Процесс посадки и высадки пассажиров будет происходить за счет специальных лестниц. 

 

Разработчики проекта утверждают, что стоимость проезда на таком автобусе будет меньше, чем в метро. Низкая стоимость билета объясняется достаточной дешевизной строительства трассы. Несмотря на очевидные достоинства проекта, существуют и некоторые вопросы, в частности, по высоте передвижения.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»