Авто

В Японии к Олимпиаде-2020 появятся такси-беспилотники

В Японии к Олимпиаде-2020 появятся такси-беспилотники

 

Правительство Японии приняло постановление, разрешающее использовать автомобили – беспилотники на улицах городов страны. Предполагается, что уже во время проведения Олимпийских и Параолимпийских игр в Токио в 2020 году можно будет воспользоваться такси, в котором водитель будет отсутствовать .

 

Стоит отметить, что постановление принято с некоторыми с некоторыми условиями, в которых четко определяются правила работы беспилотного транспорта. Требования, выдвинутые правительством страны, касаются производителей и компаний, которые планируют использовать автоматические транспортные средства. Разрешение вступит в силу только после того, как названные компании примут специальные условия.

 

Основные требования, предъявляемые к автоматическому такси, заключаются в установке дополнительных систем, способных дистанционно наблюдать за передвижением транспорта по заранее согласованному маршруту. Компания, которая будет иметь такси – беспилотники должна наблюдать за каждой машиной и ее передвижением по городу. Ответственность за дорожно-транспортные происшествия несет компания – владелец автоматических такси.

 

Автор: Макаров Антон

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»