Авто

Мощность Rolls-Royce Wraith доведена до 717 л.с.

Мощность Rolls-Royce Wraith доведена до 717 л.с.

 

Тюнинговое ателье SPOFEC разработало широкий набор послепродажного пакета обновлений для купе Rolls-Royce Wraith. Все добавочные элементы корпуса автомобиля выполнены из углеродного волокна. Теперь модель на 13 сантиметров шире в задней части кузова. Отмечаем 22-дюймовые легкосплавные диски, карбоновый спойлер сзади и спортивная система выпуска отработавших газов. 

 

Тюнер модернизировал битурбированный 6,6-литровый двигатель V12, который выдает дополнительные 85 лошадиных сил, доведя суммарный показатель по мощности до 717 л.с. До сотни автомобиль разгоняется за 4,2 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч, данное ограничение было введено для сохранения целостности шин. 

 

Установка спортивной подвески привела к снижению просвета с дорожным покрытием на 40 мм. На модели установлены углеродные керамические тормоза, которые не только обеспечивают превосходное торможение, но и привели к снижению веса автомобиля на 38 килограмм. 

 

Как отметил тюнер, у них есть несколько вариантов настройки интерьера салона. Стоимость подобного пакета обновлений пока не оглашена. С учетом того, что компания разработала несколько вариантов пересмотра интерьера, ценник на тюнинг, скорее всего, будет иметь несколько вариантов.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»