Авто

В Нью-Йорке появилась новая Mazda MX-5 с жестким верхом

В Нью-Йорке появилась новая Mazda MX-5 с жестким верхом

 

Стало известно, что популярная автомобильная компания Mazda разработала новую версию популярной модели MX-5. Теперь автомобиль имеет жесткую крышу, которую при надобности можно отодвинуть и сделать из неё купе либо оставить её родстером. Такое решение оснастить новинку крышей, было принято представителями данной компании для того, чтобы привлечь еще большее количество клиентов.

 

Модель получила не только необычную конструкцию, но а также новые технологии. Известно, что новая крыша появляется и прячется с помощью сервоприводов.

 

Ранее для того, чтобы выполнить эту функцию, было необходимо делать эту вручную. Теперь за водителя её выполняет автоматика. Скорость машины не должна превышать десять километров в час.

 

Это единственное условие, которого следует придерживаться.  В противном случае крыша не закроется. Отметим, что другие технические характеристики остались нетронутыми.

 

Объем багажника приравнивается 130 литрам, а жесткая крыша прячется в разъем между пассажирскими сидениями и багажным отсеком.

 

Автор: Шубина Наталья

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»