Авто

Lamborghini выпустила 5-тысячный суперкар Aventador

Lamborghini выпустила 5-тысячный суперкар Aventador

 

Итальянский автомобильный бренд Lamborghini достиг отметки в 5 тысяч выпущенных единиц суперкара Aventador. Флагманская модель была запущена в производство пять лет назад в качестве замены для Murcielago. Юбилейной единицей стал родстер LP700-4. По капотом модели установлен 6,5-литровый атмосферный двигатель V12, который выдает 690 лошадиных сил. До сотни автомобиль разгоняется за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 349 км/ч. 

 

Итальянская марка интенсивно готовится к другой и более важной вехе, когда на заводе компании начнется выпуск спортивного внедорожника Urus. Новинка должна появиться на мировом рынке в 2018 году, а руководство компании надеется, что с появлением данной модели рост продаж пойдет резко вверх. 

 

В 2015 году Lamborghini реализовал 3245 автомобилей, проданных по всему миру. Последние реализационные цифры года были обусловлены высоким спросом на десятицилиндровый Huracan LP 610-4, который в 2015 разошелся тиражом 2 242 единиц.

 

Человек, стоящий за успехом Lamborghini, был его бывший главный исполнительный директор Стефан Винкельман, который в прошлом месяце объявил об уходе в подразделение Audi Quattro GmbH. Теперь за компанию отвечает Стефано Доменикали

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»