Авто

Citroen SpaceTourer HYPHEN официально дебютировал в Женеве

 

Почти месяц назад в Интернете появились фотографии концепта Citroen SpaceTourer HYPHEN. И вот теперь новинка дебютировала в рамках 86-го ежегодного автосалона в Женеве. Автмообиль является продуктом сотрудничества компании Citroеn и французской поп-группы HYPHEN HYPHEN. Модель получила внешние дизайнерские очертания, присущие для кроссоверов, увеличенный дорожный просвет и массивные  19-дюймовые колеса. 

 

Концепт, скорее всего, ориентирован на молодое поколение, получив красочный интерьер кабины в том же ключе, что и отделка кузова. Французский автопроизводитель установил под капотом модели уже знакомый турбодизель BlueHDi 150 с четырьмя цилиндрами, который работает в тандеме с шестиступенчатой механической коробкой передач. Также отмечаем полноприводную систему.

 

Автомобиль прибыл на автосалон в Женеву с моделью SpaceTourer и двух сестринских версий Peugeot Traveller и Toyota Proace. 

 

Все три модели будут собираться на заводе компании в Валансьене (Франция). Автомобили должны поступить в свободную продажу в ближайшие месяцы.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»