Авто

Mercedes-Benz начала сборку седана E-Class последней генерации

 

Пресс-служба немецкого автомобилестроителя Mercedes-Benz объявила, что стартовала сборка седана E-Class последней генерации.

Выпуск четырехдверки осуществляется на предприятии в Зиндельфигене, где помимо седанов бизнес-класса собирают еще CLS Shooting Brake, несколько модификаций S-класса, элитные Mercedes-Maybach и «горячие» спорткары Mercedes-AMG GT. На данной производственной площадке трудятся свыше 25 000 работников и служащих. Сообщается, что немного позже на этом же заводе будет собираться и E-Class в кузове универсал.

Как отмечает пресс-служба компании Mercedes-Benz, седан E-Class можно назвать самым удачным детищем производителя, он пользуется высоким спросом. За всю историю существования на мировом авторынке было продано более 13 000 000 экземпляров данной модели. Производитель надеется, что новая генерация седана будет также успешно реализовываться на рынках различных государств.

Mercedes-Benz начала сборку седана E-Class последней генерации

Ценник E-Class последнего поколения на авторынке Германии будет стартовать от 45 000 евро за стандартную модификацию. В подкапотном пространстве автомобилисты увидят силовой агрегат мощностью 184 лошадиные силы.

Mercedes-Benz начала сборку седана E-Class последней генерации

Немного ранее российские представители компании Mercedes-Benz сообщали цены на данный седан в России. Так, стоимость базовой версии (Е200 Business) россияне смогут приобрести от 2,88 миллиона рублей. Дизельный вариант седана E220d Business предлагают автомобилистам России от 2,99 миллиона рублей. Улучшенная модификация E200 Luxury будет стоить немного дороже – от 3,19 миллиона рублей, а динамичная версия Sport «затянет» от 3,43 миллиона рублей.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»