Авто

Компания Tesla намерена построить в Китае свой завод

 

Американская компания Tesla, выпускающая электрические автомобили, планирует открыть собственный завод на территории Китая.

Как пояснили представители Tesla, этот шаг поможет расширить производственные мощности компании. Но есть еще одна цель, которую ставит перед собой американский автобренд. Открытие завода в Китае увеличит популярность автомобилей Tesla среди населения этой страны, считает руководство компании. Это, в свою очередь, позволит компании существенно увеличить объемы получаемой прибыли.

На данный момент автомобили Tesla продаются в Китае. Но в Поднебесную они попадают с другого континента, что существенно увеличивает их стоимость. Ведь до сих пор в Китае было продано только 1140 электрокаров Tesla. При этом китайский автомобильный рынок считается наиболее динамичным в мире.

Высокая цена, считают в компании, снижает популярность бренда. Поэтому, новый завод позволит снизить цену и повысить продажи, считает основатель компании Илон Маск.

Но вот информации о том, сколько Tesla инвестирует в это предприятие, пока нет. Не сообщается и о том, насколько снизится стоимость электрокаров, собираемых на китайском заводе американской компании.

Сейчас же компания Tesla подыскивает партнера, с которым могла бы реализовать этот проект.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»