Авто

“Renault” готовит бюджетный “Kwid” с двигателем увеличенного объема

"Renault" готовит бюджетный "Kwid" с двигателем увеличенного объема

 

Стало известно о том, что бюджетный, компактный хэтчбек Kwid французской автомобилестроительной компании Renault уже через месяц сможет пополнить свою моторную линейку новым силовым агрегатом. Необходимо напомнить, что данный автомобиль выпускается на производственной площадке, расположенной в Индии.

 

Как сообщают индийские СМИ, под капотами обновленных хэтчей разместятся трехцилиндровые двигатели с рабочим объемом 1,0 литра. на сегодняшний день первые прототипы, оснащенные данными силовыми установками тестируются на дорогах Европы.

 

Также сообщается, что помимо нового мотора Renault Kwid получит от разработчиков автоматическую трансмиссию, ABS, а также подушку безопасности для переднего пассажирского кресла.

 

Напомним, что на сегодняшний день модель Kwid сходит с конвейера только с двигателем, имеющим рабочий объем 0,8 литра, который работает в тандеме с механической КПП. Производство данной модели началось в конце лета 2015-го года на индийском заводе совместного предприятия «Renault-Nissan». Локализация сборки при этом составляет 98 процентов. В компании планируют выход хэтчбека на мировой автомобильный рынок.

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»