Авто

Новое поколение кроссовера BMW X5 вышло на тесты

Новое поколение кроссовера BMW X5 вышло на тесты

 

Специалисты немецкой автомобилестроительной компании BMW вывели на дорожные испытания новую генерацию кроссовера Х5. Третье поколение представителя SUV-сегмента марки покрыто плотной камуфляжной пленкой, которая полностью скрывает особенности экстерьера. Однако по опубликованным шпионским снимкам можно понять, что новинка сохранит пропорции своего предшественника, но ее дизайн изменился эволюционно. Следует заметить, что данная модель внедорожников является одной из самых популярных в модельном ряду баварского автопроизводителя. Этим в полной мере объясняется достаточно осторожный подход к изменениям в дизайне.

 

На фоне дизайна, техническое оснащение нового поколения BMW X5 подвергнется кардинальной модернизации. Кроссовер будет базироваться на новой модульной платформе, которая на данный момент используется для всего модельного ряда, начиная от 3-ей серии и заканчивая флагманом – внедорожником Х7.

 

Информации, касающейся силовых агрегатов, которыми будут оснащаться кроссоверы новой генерации, на сегодняшний день не предоставляется. По неподтвержденным пока данным, под капотами могут расположиться как бензиновые, так и дизельные 4-, 6- и 8-цилиндровые моторы. Помимо этого появится версия, оснащенная гибридной силовой установкой.

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»