Авто

Volkswagen готовит к презентации новый концепт-электрокар

Volkswagen готовит к презентации новый концепт-электрокар

 

На просторах всемирной паутины появилась информация о новой концептуальной версии электрифицированного транспортного средства немецкой автомобилестроительной компании Volkswagen. Официальная премьера данного электромобиля должна состояться в Лас-Вегасе, в рамках проведения выставки «Consumer Electronic Show».

 

Стало известно, что серийное производство новинки в соответствие планам руководства  концерна Volkswagen, должно начаться в 2017-ом модельном году. По предварительным данным, электрокар будет оснащен светодиодными фарами головного света, а также получит от разработчиков хромированную полоску, которая будет проходить вдоль всего кузова.

 

Официальные представители немецкого автопроизводителя сообщают, что помимо электрифицированной версии, рассматривается выход на рынок бензиновой и дизельной модификации Microbus. При этом внимание акцентируется на том, что компания Volkswagen намерена максимально сосредоточиться именно на экологичных разработках. Во многом это объясняется громким дизельным скандалом.

 

Напомним, что за одиннадцать месяцев текущего года официальные дилеры Volkswagen смогли реализовать на мировом рынке более 9 млн. автомобилей. Данный показатель на 1,7 процента уступает прошлогодним результатам.

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»