Авто

Porsche выпустит электрокар

 

Компания Porsche намерена создать электрокар, взяв за основу концепт Mission-E.

Презентация Mission-E состоялась на автосалоне во Франкфурте. Новинка получила много положительных отзывов. Но, как отмечают в компании, для запуска ее в серийное производство необходимо выделить не менее 1 млрд. долларов США. Это связано с высокой стоимостью конвейерной ленты для данной модели.

Значительная часть из этих средств будет использована на модернизацию сборочных мощностей. Также для новинки планируется создать отдельный покрасочный цех. На заводе запустят две сборочные линии, на одной из них и будут собирать электромоторы. Для создания электрических двигателей компания планирует набрать 1 тыс. человек.

Точные технические характеристики нового авто пока не разглашаются. Как обещали представители Porsche, в новых авто будут максимально сохранены черт концепта Mission-E. Автомобиль получит два электродвигателя, суммарная мощность которых превысит 600 л.с., а первую сотню он будет набирать уже за 3,5 секунды. Также, по словам разработчиков, одного полного заряда батарей будет достаточно для того, чтобы преодолеть расстояние в 500 километров.

Porsche выпустит электрокар

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»