Авто

Ford инвестирует к 2020 году $4,5 млрд в производство электромобилей

 

Американский концерн Ford сообщил о том, что уже в 2016 году на рынках США и Европы появится электрический Ford Focus Electric.

Как рассказали представители Ford, компания намерена развивать производство электрических автомобилей. Для этих целей к 2020 году буде выделено 4,5 млрд. долларов. В планах компании в ближайшие годы увеличить долю авто с электрическими двигателями в собственном модельном ряде до 40%.

Анонсируя новый Ford Focus Electric,производители рассказали, что авто будет укомплектовано специальной системой, которая позволяет зарядить батарею на 80% лишь за 30 минут. При полном заряде новенький Ford Focus Electric сможет преодолеть расстояние в 160 километров.

Следует отметить, что российская «Группа ГАЗ» планирует завоевать себе часть сегмента на рынке электрических автомобилях. Компания намерена создать электромобиль на базе «Газели NEXT». Хочет свести к минимуму производство бензиновых авто и японская компания Toyota Motor. К 2020 году эта компания будет выпускать только гибридные авто, а также автомобили, работающие на топливных элементах.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»