Авто

В Volkswagen приступили к тестам нового кроссовера CrossBlue

В Volkswagen приступили к тестам нового кроссовера CrossBlue

 

Стало известно, что специалисты немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen вывели на дорожные испытания прототип серийной модификации нового представителя сегмента SUV – кроссовера CrossBlue. Необходимо напомнить, что первые слухи о данном транспортном средстве появились еще два года назад и были подтверждены официальными представителями компании в январе текущего года.

 

Новая генерация немецкого внедорожника тестируется на дорогах Китая, где автомобиль и был замечен автошпионами. Следует заметить, что CrossBlue испытывается в кузове Audi Q7 предыдущей модели. По неподтвержденным на сегодняшний день данным, новинка будет сходить с конвейера производственной площадки совместного предприятия «Shanghai Volkswagen», расположенного на территории «Поднебесной». Также сообщается, что на автомобильном рынке Китая кросс окажется в первом квартале 2017-го модельного года.

 

Потенциальным владельцам CrossBlue будет предлагаться два варианта конфигурации салона кроссовера – 5- и 7-местный. Базироваться новинка будет на платформе  MQB, разработанной специалистами Volkswagen, а не как предполагалось ранее, на MLB Evo.  По предварительным данным, под капотом внедорожника разместятся силовые агрегаты с объемом 2,0 и 3,0 литра. официальная премьера автомобиля запланирована на одном из мотор-шоу в Соединенных Штатах, которые будут проходить в следующем году.

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»