Авто

Концерн Fiat презентовал новый седан Tipo

Концерн Fiat презентовал новый седан Tipo

 

Автомобилестроительная компания Fiat снова решила начать выпускать модель Tipo. От предыдущей генерации модель стала сильно отличаться. В сети попало лишь немного информации о новинке. Автомобиль будут собирать на заводе Fiat, расположенном в городе Бурса. География продаж может охватить около сорока стран. Платформа для новинки была заимствована у кроссовера Jeep Renegade. Седан получит объемный багажник с вместимостью в 520 литров.

 

Инженеры компании подготовили четыре комплектации силовых агрегатов. Автолюбителям будет доступны бензиновые движка с объемами 1,4 и 1,6 литра, готовыми выдать 95 и 110 лошадиных сил соответственно. В концерне также предусмотрели турбодизель с объемами 1,3 и 1,6 литра. Мощность двигателей составит 95 и 120 л.с. Управлять агрегатами будет шестиступенчатые “механика” или “автомат”.

 

В салоне будет установлена мультимедийная система с пятидюймовым дисплеем, имеющий сервис Bluetooth и навигатор. Над внешним обликом новинки работали специалисты подразделения Centro Stile Fiat и компании Tofas R&D. В электронной начинке будет присутствовать стандартный набор систем, необходимых современному водителю для управления автомобилем.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»