Авто

Cadillac презентовал премиальный кроссовер XT5

 

Компания Cadillac презентовала новый премиальный кроссовер ХТ5.

Этот автомобиль относится к модельному ряду 2017 году, но, как пообещал производитель, в продаже он появится уже в 2016 году. Познакомиться с новинкой поближе можно будет на автосалонах в Лос-Анжеле и Дубае.

Для создания Cadillac XT5 применяется уникальное шасси. Этот автомобиль, по словам его разработчиков, отличается своей динамичностью и высокой манёвренностью. Новинка будет легче от SRX на 126 килограмм. А в салон стал выше на 8,1 см.

В США обновленный Cadillac будут продавать с двигателем V6, объем которого составляет 3,6 литра. Его особенностью является то, что он может регулировать количество работающих цилиндров в зависимости от уровня нагрузки. А вот на китайский рынок его поставят с двухлитровым турбированным мотором, оснащенным системой Stop-Start. Сейчас это самая популярная версия силовых агрегатов Cadillac.

Что же касается внешнего вида, то дизайнеры поработали в этот раз над оптикой, изменив главные фары и ходовые огни. Также поменялся внешний вид воздухозаборников. Авто укомплектуют фирменными литыми дисками, размеров в 18 или 20 дюймов.

Следует отметить, что эта новинка вскоре может появиться и на российском рынке, поскольку бренд не заявлял о планах покинуть Россию, несмотря на то, что с него ушли массовые модели Chevrolet и Opel.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»