Авто

Toyota покажет конкурента Nissan Juke в марте 2016 года

Toyota покажет конкурента Nissan Juke в марте 2016 года

 

Стало известно, что руководство японского автогиганта Toyota планирует в самое ближайшее время выпустить новую генерацию кроссоверов с индексом C-HR. Как сообщает the-avto.ru, специалисты компании заканчивают разработку прототипа будущей новинки, которая с конвейера будет сходить под названием Auris Cross. Официальный дебют внедорожник состоится весной 2016-го года в Женеве.

 

Отмечается также, что компактный внедорожник на мировом автомобильном рынке составит конкуренцию японскому паркетнику Nissan Juke. Базой для нового поколения C-HR станет платформа TNGA, на которой уже выпускается модернизированный гибрид Prius. По предварительным данным внешность серийной версии будет менее агрессивной, по сравнению с концептом. Помимо этого, в компании заверили в том, что новый представитель SUV-сегмента модельного ряда Toyota сохранит фирменный стиль дизайна. 

 

Подробная информация о технических характеристиках Auris Cross на данный момент не разглашается. Однако стало известно, что под капотом новинки может разместиться двухлитровый силовой агрегат, который сможет генерировать до 150 «скакунов». Также, по мнению экспертов, в будущем кроссовер будет оснащен гибридной установкой. 

 

Источник: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»