Финансы

Евразийский – лучший банк по версии EMEA Finance

 

Международное экономическое издание EMEA Finance признало Евразийский лучшим банком Казахстана по итогам 2015 г.  Подобного звания Банк удостаивается уже третий год подряд. Ооб этом пресс – служба банка сообщила порталу Etoday.kz.

 

Профессиональное жюри, в составе которого находятся ведущие мировые аналитики и консультанты, а также эксперты EMEA Finance, проанализировали показатели работы банков в более чем 40 странах мира и назвали  имена лучших по результатам  2015 года.  Лучшими в других странах по мнению EMEA Finance стали такие крупнейшие международные банки как Barclays, Raiffeisen, UBS, Societe Generale, UniCredit, HSBC.

 

Оценивая банки, жюри EMEA Finance проводит независимый анализ состояния рынков в регионах с использованием официальных отчетов и информации о банках из открытых источников. Помимо финансовых индикаторов, особое внимание уделяется качеству сервиса и темпам внедрения инновационных решений в оцениваемых банках.

 

“Новая награда от EMEA Finance это не только повод для гордости, но и ответственность перед более, чем миллионом клиентов Банка, которые выбрали Евразийский.  Проекты в области повышения скорости и качества обслуживания, стартовавшие за последние годы, демонстрируют хорошие результаты и это только начало нашего пути!”,  – прокомментировал получение награды EMEA Finance Председатель Правления Евразийского банка Майкл Эгглтон.

 

По результатам 2013 и 2014 гг. эксперты EMEA Finance назвали Евразийский Лучшим банком Казахстана за выдающиеся темпы роста и увеличение доли на рынке. Были также отмечены рост активов и чистой прибыли и сильная рыночная позиция Банка. Кроме того, в 2015 году была названа лучшей в Казахстане сделка Евразийского банка по синтетической секьюритизации (продажа розничных займов с их последующим обслуживанием).

 

Для сведения:

  
EMEA Finance – независимое британское  издание, специализирующееся на финансовой аналитике и освещении бизнес-процессов в развивающихся странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA). Головной офис находится в Лондоне. Публикации новостей на сайте Emeafinance.com ежедневно читают более 100 000 подписчиков.  Каждый год издание награждает лучшие банки мира по 20 номинациям.

Евразийский банк — универсальный казахстанский банк, предлагающий продукты и услуги клиентам всех сегментов.  Основанный в 1994 г., банк представлен во всех регионах Казахстана. Имеет дочерний банк в России (Москва) с филиалами в Новосибирске, Омске и Челябинске.  Последний рейтинг S&P: В, прогноз «стабильный» . Член KASE, участник KazPrime.

Успешная деятельность Банка подтверждена наградами от международных изданий в номинациях «Лучший банк Казахстана» – IAIR, 2014 г. «Лучший банк Казахстана» – EMEA Finance, 2013 г., 2014 г., «Лучший розничный банк Казахстана» – Asian Banking & Finance, 2012,  2013 и 2015 гг., «Лучший банк Казахстана» – Euromoney, 2012 г. и «Банк Года в Казахстане» – The Banker в 2012 и 2014 г.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»