Финансы

Ежегодная сессия МВФ и ВБ в 2018 году состоится в Индонезии

Ежегодная сессия МВФ и ВБ в 2018 году состоится в Индонезии

 

Международный валютный фонд /МВФ/ и Всемирный банк /ВБ/ во вторник объявили, что ежегодная сессия двух структур в 2018 году пройдет на острове Бали в Индонезии.

 

Решение об этом было принято по итогам голосования в советах директоров двух структур. Директор-распорядитель ВМФ Кристин Лагард и президент ВБ Джим Ен Ким в заявлении выразили благодарность правительству и народу Индонезии. К. Лагард отметила, что это будет хорошая возможность для демонстрации индонезийских достижений в социально-экономической областях и гуманитарной сфере.

 

На ежегодной сессии МВФ и ВБ соберутся президенты центробанков, министры финансов, представители частного сектора, ученых и СМИ всех стран-членов для обсуждения вопросов, связанных с перспективами мировой экономики, стабилизацией глобальных финансов, уменьшением бедности, содействием занятости и росту, а также другими проблемами глобального характера.

 

Сессии обычно проводится два года подряд в Вашингтоне, где находятся штаб-квартиры двух структур, а на третий год – в других странах мира. Ежегодная сессия МВФ и ВБ в 2015 году пройдет в столице Перу – Лиме.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»